(495) 679-86-04
05.09.2017
Шунт размагничивающий в числе лауреатов конкурса ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем

30 августа в рамках международного железнодорожного салона "ЭКСПО-1520" в Щербинке состоялось награждение победителей конкурса ОАО "РЖД" на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем, проводившегося в 2017 году.

В число лучшей продукции, поставляемой на ОАО «РЖД», имеющей высокие показатели качества и надежности, вошло изделие «Шунт размагничивающий для изолирующих стыков (ШРИС-65)», разработанное ООО «НТЦ Информационные Технологии», заняв III место  в номинации «Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры».

Диплом и памятный приз  был торжественно вручен руководителю компании Старшим вице-президентом – главным инженером ОАО «РЖД» Кобзевым Сергеем Алексеевичем.

Шунт размагничивающий предназначен для установки в изолирующие стыки с композитными накладками с повышенной намагниченностью. Установка шунта позволяет  существенно снизить уровень намагниченности концов рельс в стыке (до 50%) и, как следствие, уменьшить вероятность образования электропроводного «мостика» между изолированными рельсами из налипших к ним металлических частиц, тем самым сократить количество отказов типа «ложная занятость» и, как следствие, расходы на обслуживание и ремонт верхнего строения пути.

Поздравляем коллектив предприятия со столь высокой оценкой работы!

С информацией о других лауреатах конкурса можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД»